Нардеп от ПР: Кличко получил техническое поражение

Автор
Нардеп от ПР: Кличко получил техническое поражение

Кличко получил техническое поражение, отказавшись от теледебатов с Януковичем, считает первый замглавы фракции Партии регионов.

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко "поставил под сомнение свои лидерские качества", отказавшись от теледебатов с президентом страны Виктором Януковичем. Такое мнение высказал сегодня первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов (ПР) Михаил Чечетов. По его словам, после согласия Януковича провести теледебаты Кличко "резко изменил свою позицию и выдвинул заведомо неприемлемые условия".

"Уклонившись от дебатов с президентом, боксер, как говорят в спорте, получил техническое поражение. Не исключено, что на решение оппозиционера повлияли его иностранные спонсоры и советники. Ведь они понимают, что во время подобной дискуссии боксеру сказать будет нечего. И боятся, что рейтинг Кличко после дебатов с главой государства окажется в нокауте", - заявил Чечетов. Между тем Чечетов отметил, что во время дискуссии президенту страны "есть что сказать украинцам".

Виталий Кличко, выступая 9 февраля со сцены на площади Независимости в центре Киева заявил, что глава государства вызвал его на публичные дебаты. Депутат от ПР Анна Герман отметила, что такие дебаты могут состояться, если Кличко примет предложение президента. "Янукович - президент всей страны, а не только той ее части, которая стоит на площади Независимости, поэтому он должен говорить со всей Украиной. Если Кличко готов к разговору во всеукраинском формате, то, думаю, вызов на дебаты, который сделал ему Янукович, остается в силе", - заявила она.

Вместе с тем, в минувший вторник, 11 февраля, Кличко сообщил, что "готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем", но сначала президент "должен сделать один мужественный шаг". "В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину его власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - пояснил оппозиционный политик.

[news id="1095743"]