Президент дал поручение Королевской

Президент дал поручение Королевской

Янукович поручил и.о. министра социальной политики Наталье Королевской активизировать деятельность ведомства по защите работающих людей.

"Наша задача сейчас - проконтролировать своевременность выплаты заработных плат, защитить трудовые права человека и не допустить никаких нарушений. Мы активизируем работу инспекции по труду.

И главная задача - обеспечить своевременность получения зарплат", - цитирует слова министра пресс-служба главы государства в среду. Королевская подчеркнула, что на встрече с президентом обсуждался вопрос активизации работы в сфере занятости.

"Мы разработали и подготовили новые инициативы, которые включают создание первого рабочего места для молодежи, защиту рабочих мест для женщин и, конечно же, поддержку малого и среднего бизнеса - дополнительные стимулы для малых предприятий, для средних предприятий для того, чтобы они сегодня сохранили рабочие места и создавали новые.

Весь этот пакет инициатив сейчас отрабатывается Кабинетом министров", - сказала и.о. министра. Она также проинформировала, что выплаты пенсий проходят по графику.

[news id="1107316"]