Дмитрия Булатова вылечили, активист из Литвы поедет в Германию

Дмитрия Булатова вылечили, активист из Литвы поедет в Германию
Дмитрия Булатова вылечили, активист из Литвы поедет в Германию

Лидер Автомайдана завершил курс лечения в одной из клиник Литвы.

Доктора Вильнюсской республиканской университетской больницы вылечили и выписали Дмитрия Булатова. Лидер Автомайдана пакует чемоданы для нового переезда, Булатова в Германии ждет встреча с Бабушкой и дедушкой. Украинец поблагодарил гостеприимных жителей Литвы за теплое к нему отношение.

Пока Булатов готовится ко встрече с родственниками, глава Госслужбы судебной экспертизы Ромас Раудис готовит, по заказу МИД Литвы, результаты судебной экспертизы. Для ее заключения, литовской Государственной службе судебной экспертизы, нужны фотографии, которые были сделаны по приезду Булатова в Вильнюсскую больницу.

Напомним, что лидер Автомайдана был доставлен в столицу Литвы 3 февраля. До этого, с 22 января по 30 января, Булатов находился в неизвестном месте и не выходил на связь. По его словам, он был похищен для того, что бы получить информацию об акциях Автомайдана. Так же похитителей интересовали источники финансирования акции протеста.

По прошествии недели Булатов был найден в лесопарке в Бориспольском районе Киевской области возле села Вишенки. Активист планирует заняться организацией Автомайданов в Вильнюсе и других городах и странах ЕС. Булатов на своей странице в Fb написал, что европейские политики готовы предоставить помощь всем украинцам, которые окажутся в ЕС из-за политических преследований в Украине.

[news id="1110614"]