Олейник знает, что Тимошенко сказала оппозиции

Автор
Олейник знает, что Тимошенко сказала оппозиции

Бывший украинский премьер Ю.Тимошенко призвала своих политических соратников не возвращать Конституцию 2004 г.

Так утверждает нардеп от Партии регионов Владимир Олейник в ходе пресс-конференции. Бывший представитель "Батькивщины" заявил, что оппозиция не хочет возвращаться к Конституции-2004. По словам Олийныка, который долгое время доказывал виновность своего бывшего партийного руководителя, оппозиционные силы будут выполнять план Юлии Тимошенко, который предусматривает три пункта. Первый - не возвращать страну к Конституции, которая была принята перед президентством Ющенко как реализация договоренности о мирном выходе из кризиса 2004 года.

"Поскольку это нельзя сказать Майдану, то идет имитация переговорного процесса, якобы они предлагают одно, второе, а власть не хочет", - сказал Олейник. Он утверждает, что оппозиция любой ценой хочет выйти из процесса переговоров. По словам политика, второй пункт плана Тимошенко - это и есть выход из переговоров с властью. "Это означает конфликт - войну. Или переговорный процесс, или война - утопить Украину в крови", - считает нардеп.

Регионал отметил, что следующий пункт плана экс-премьера - досрочные выборы Президента. Олейникзаявил, что никаких оснований для внеочередных президентских выборов нет, и это лишь углубит конфликт. Отметим, что в ВР обсуждают вопрос о рассмотрении в парламенте вопроса конституционной реформы и возвращении к Конституции-2004.

[news id="779105"]