Президент предложил учредить День национального примирения

Президент предложил учредить День национального примирения

Виктор Янукович уверен, что наступил час примирения для всех сторон во имя будущего общей Украины.

Виктор Янукович, Президент Украины выдвинул предложение провозгласить 9 марта Днем национального примирения, ведь "за перемирие, должен быть мир. Такое предложение было произнесено Главой государства во время его выступления на совместном заседании Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Шевченко и Общественного гуманитарного совета.

Дата 9 марта в качестве Дня национального примирения была выбрана совершенно не случайно, так как именно 9 марта родился великий гений украинского народа Тарас Шевченко. Янукович уверен, что уже пришло время "посмотреть  на нашей земле друг другу в глаза" и уже определится с тем, "о чем мы мечтаем" и куда идем.

Подчеркнул Глава государства также то, что "если сегодня перемирие, то за перемирием должен быть мир". Такая инициатива поступила от Президента в связи с его четкой убежденностью в назревшей необходимости единения народа и прекращения раздора между регионами страны. Главной целью и ориентиром для всех граждан Украины должна быть именно Украина и ее будущее.

[news id="1110423"]