ГПУ просят возобновить расследование в отношении Попова

Автор
ГПУ просят возобновить расследование в отношении Попова

В КУПР просят ГПУ возобновить расследование в отношении А.Попова и В.Сивковича.

Глава "Коалиции участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко в официальной группе КУПР в Facebook сообщил, что подал заявление в Генпрокуратуру относительно возобновления дела против экс-главы КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

"Следователями прокуратуры был признан факт причастности Попова, Сивковича, Коряка и Федчука к силовому разгону Евромайдана. Им инкриминируется превышение служебных полномочий, которое подпадает под амнистию. Однако прокуратура оставила без внимания два других совершенных ими и 300 бойцами "Беркута" преступления", - отметил С.Мельниченко.

По его словам, это ст. 340 УК "Незаконное препятствование организации или проведению мирных собраний, совершенное должностным лицом с применением физического насилия" и ст.170 УК "Воспрепятствование законной деятельности общественных организаций". Санкции этих статей предусматривают лишение свободы сроком до 5-ти и до 3-х лет соответственно. По сообщению, к заявлению прилагается зарегистрированное 27 ноября сообщение, поданное КУПР, как одним из организаторов Евромайдана.

[news id="1106723"]