Россия и Германия обсудили ситуацию в Украине

Россия и Германия обсудили ситуацию в Украине

Россия и Германия выступают за то, чтобы путь по разблокированию политического кризиса на Украине был найден самими украинцами - Лавров.

Россия и Германия выступают за то, чтобы путь по разблокированию политического кризиса в Украине был найден самими украинцами. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим германским коллегой Франком- Вальтером Штайнмайером.

"Обсудили ситуацию в Украине. Россия и Германия выступают за то, чтобы путь по разблокированию политического кризиса был найден самими украинцами, и это будет в интересах украинского народа,", - сказал Лавров. "Рассчитываем, что все другие партнеры Украины будут придерживаться этого же подхода", - добавил министр.

Как сообщалось, акции в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил решении приостановить евроинтеграцию. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьера Никоаля Азарова и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

[news id="1107191"]