Бондаренко: Докладчики ссылаются только на встречи с людьми с Майдана

Автор
Бондаренко: Докладчики ссылаются только на встречи с людьми с Майдана

Елена Бондаренко во время заседания ПА ОБСЕ: докладчики однобоко общались с украинцами.

Докладчики (от ЕС - Ред.) Ссылаются только на встречи с людьми на Майдане, а вот ссылок на тех, кто его (Евромайдан - Ред.) не поддерживает, не было. Об этом сказала во время заседания парламентской ассамблеи ОБСЕ народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

"Докладчики, побывав в Украине, ссылаются на встречи с людьми на Майдане, а вот ссылок на встречи с людьми, которые его не поддерживают - таких миллионы, не прозвучало. Получается, что у докладчиков нет полной и объективной информации", - резюмировала Е.Бондаренко.

Как известно, сегодня во время тринадцатой зимней встречи Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во время обсуждения ситуации в Украине выступила общественная активистка и певица Руслана.

Встреча проходит в Вене. Там сегодня обсуждают тему “Нынешняя ситуация в Украине”, а накануне обсуждался вопрос "Рост экстремизма, радикализма и ксенофобии: вызовы для региона ОБСЕ".Из темы защиты прав человека будут рассмотрены некоторые случаи от представителей стран-членов ОБСЕ, а именно Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Турции.Напомним, ранее президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич поприветствовал отмену недемократических законов в Украине, принятых 16 января. Также он одобрительно высказался о решении правительства Н.Азарова уйти в отставку. Р.Кривокапич призвал к миру и избежанию проявлений насилия как со стороны милиции, так и со стороны митингующих.

В декабре же ПА ОБСЕ выражала готовность выполнять роль посредника в диалоге по урегулированию ситуации в Украине, при условии, если парламентское большинство и оппозиция захотят этого. Об этом Ранко Кривокапич отмечал во время Совета министров ОБСЕ, который проходил 5-6 декабря 2013 в Киеве.

[news id="1103492"]