Виктор Янукович согласен на проведение общенационального референдума

Виктор Янукович согласен на проведение общенационального референдума
Виктор Янукович согласен на проведение общенационального референдума

По всем спорным вопросам ответ должны дать украинцы

Президент Украины готов решить политический конфликт, Виктор Янукович поддерживает идею общенационального референдума. Именно народ Украины должен дать ответы на самые болезненные вопросы и наконец поставить точку во всех спорных моментах.

Виктор Янукович заявил, что поддержит идею референдума, если будет соответствующая инициатива. "Как только это будет сделано, как только люди объединятся и поставят этот вопрос – будет референдум", - заявил Президент Украины. напомним, что согласно Законам, для того, что бы провести всенародный референдум, в Украине должны создаться инициативные группы, которые будут заниматься сбором подписей.

Всего необходимо собрать не менее 3 млн. подписей не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области. Сегодня Виктор Янукович, поделился и своим недовольством в относительно решений народных депутатов.

В частности тем, что депутаты никак не решаются, хотя бы частично лишить себя неприкосновенности и отказаться от других привилегий и льгот, которыми сегодня пользуются народные избиратели. Этот и другие вопросы, вероятно и будут вынесены на всеукраинский референдум, если для этого. конечно, будут собраны подписи жителей страны.

[news id="1115405"]