Эксперт считает, что выхода из политического кризиса нет

Автор
Эксперт считает, что выхода из политического кризиса нет

На данный момент найти вариант оптимального выхода из критической ситуации невозможно.

Политический кризис – уже часть повседневной жизни в Украине. На данный момент найти вариант оптимального выхода из критической ситуации невозможно. Так считает политолог В. Карасев

Как заявил руководитель Института глобальных стратегий в ходе пресс-конференции, 17 февраля теряет силу закон, который предусматривает амнистию участников протеста. По мнению Карасева, ситуация не изменится к лучшему. Он охарактеризовал ее словами "ни войны, ни мира", когда никто не хочет договариваться. Карасев убежден, что это состояние - до неведомых "лучших времен". 

Политолог считает, что отсутствие активности протестующих и силовиков не влияет на кризис, который становиться частью существования страны. "Он просто ушел от резких форм и превратился в часть нашего повседневного существования", - считает эксперт. 

По словам политолога, в текущее время оптимального варианта выхода из этой ситуации нет. Он заявил, что оппозиция не имеет силу, чтобы власть действовала по правилам оппозиции. Президент, как предполагает эксперт, не будет менять Конституцию, отдавая полномочия и теряя контроль над силовыми структурами. "Как только он теряет президентскую вертикаль, теряет контроль над силовиками - он теряет все", - сказал Карасев. Поэтому выхода из ситуации пока нет, и страна продолжает жить кризисом. 

Политолог также предположил, что риторика Президента будет миротворческой. "Но это будет мягкость в словах и жесткость в делах", - считает Карасев.

[news id="1100820"]