Виталий Кличко в Черкассах столкнулся с проблемами

Автор
Виталий Кличко в Черкассах столкнулся с проблемами

Визит лидера "УДАРа" в Черкассы сопровождался "заминированием" помещений и отключением света.

 Так, еще до приезда Виталия Кличко в Черкассы, появилась информация о заминировании помещения, где оппозиционер хотел провести встречу с активом местного "УДАРа".  Как сообщили в пресс-службе областного "УДАРа", незадолго до визита Кличко в Черкассы они арендовали конференц-зал, однако буквально перед самим визитом лидера партии руководителю областного "УДАРа" заявили, что помещение, где планировалась встреча Кличко с активистами партии, заминировано. По этой причине мероприятие перенесли в отель "Оптима Черкассы". Впрочем, представители областного управления МВС поспешили сообщить, что информация о заминировании помещений к ним не поступала.

Однако на этом проблемы не закончились. По данным "УДАРа", они вынуждены были отменить обед в одном из местных ресторанов, поскольку там якобы выключили свет. В. Кличко должен был встретиться в СИЗО с активистами, задержанными якобы за "штурм" ОДА, однако, как говорят в "УДАРе", буквально за полчаса до его визита пять задержанных выпустили. Впрочем, Кличко все-таки с ними встретился, о чем сообщил на митинге в Черкассах 14 февраля. По словам Кличко, арестованные заявили, что их не сломали и они намерены и дальше бороться с властью.

Еще перед митингом и недолгим выступлением Кличко перед несколькими тысячами жителей Черкасс и области, лидер "УДАРа" провел пресс-конференцию в черкасском отеле, однако во время мероприятия выключили свет и его участники сидели в полутьме.  В помещении того же отеля Кличко встретился с активистами партии "УДАР". Как сообщил "Телеграфу" руководитель черкасской областной организации "УДАР" Виталий Иляшенко, несмотря на перенесение встречи Виталия Кличко с активистами, она все-таки состоялась. "Встреча состоялась, хотя ее участники вынуждены были потесниться и обсуждать вопросы без света", - сказал он.

[news id="949669"]