Оппозиция: За Конституцию-2004 года нужно проголосовать во вторник

Оппозиция: За Конституцию-2004 года нужно проголосовать во вторник
Оппозиция: За Конституцию-2004 года нужно проголосовать во вторник

Арсений Яценюк заявил, что конституционную реформу политики будут принимать на заседании Парламента.

Оппозиция заявила о том, что не намерена проводить переговоры, касающихся конституционных реформ в кабинете спикера Верховной Рады Украины Владимира Рыбака. Арсений Яценюк потребовал, что бы во вторник вопрос о возвращении Конституции в редакции 2004 года был поставлен на голосование в украинском Парламенте.

Сегодня это заявление было сделано политиком на Народном Вече в центре столицы. Помимо этого Арсений Яценюк желает, что бы голосование за возвращение к Основному закону Украины было поименным. 17 февраля Владимир Рыбак пригласил руководителей фракций и председателей комитетов на согласительный совет, который должен рассмотреть социальные и экономические вопросы, принятие которых особенно важно для Украины.

Напомним, что сегодня Арсений Яценюк отказался от поста Премьер-министра Украины и заявил о том, что оппозиция формирует свое правительство и что это совместное решение всех оппозиционных лидеров, а также экс-премьера Юлии Тимошенко. А уже завтра Арсений Яценюк и Виталий Кличко встретятся в Германии с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

[news id="1117792"]