Луценко уверен, что для победы нужны люди, а не здания

Луценко уверен, что для победы нужны люди, а не здания

Луценко уверен, что соглашения с властью – это сигнал для всех остальных, что никто не останется один на один с проблемами.

Экс-министр МВД Юрий Луценко уверен в правильности решения обмена задержанных активистов на разблокирование госзданий и проезда на Грушевского в столице Украины. Свое мнение по этому поводу он сказал сегодня на брифинге на Театральной площади.

Лидер общественного движения "Третья республика" уверен, что любое сопротивление без людей невозможно, и хотя обмен заложников на помещения – это "гангстерское решение", но нужно на него соглашаться. Ведь, если будут люди, то эти здания можно захватить в любой момент снова, тогда как удерживать их без "людей, которые поддерживают революцию" просто невозможно и не имеет смысла.

Поэтому этот шаг, хоть и неприглядный, но точно необходимый, ведь речь идет о 1800 арестованных активистах. Кроме того, теперь все поддерживающие протесты в Украине будут знать, что никто их не бросит на произвол судьбы, и "Если этот сигнал будет услышан, то мы еще сможем взять столько, сколько нужно улиц, помещений для победы", - подчеркнул Луценко.

[news id="1118213"]