Макеенко рассказал, когда сотрудники КГГА начнут полноценно работать

Макеенко рассказал, когда сотрудники КГГА начнут полноценно работать

Сотрудники КГГА начнут полноценно работать в здании на Крещатике до конца недели - Макеенко.

Глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Макеенко надеется начать полноценную работу в здании столичного муниципалитета, освобожденного протестующими, через 2-3 дня. На брифинге в понедельник он рассказал, что сам он уже находится на своем рабочем месте. В ответ на реплику журналистов о том, что утром его в здании не видели, В.Макеенко ответил: "Утро для меня началось в 2.00 ночи".

По его словам, на рабочем месте находятся его заместители, остальные сотрудники КГГА переедут в здание на Крещатике в течение 2-3 дней, после того, как будет проведена уборка. В.Макеенко подтвердил, что никаких претензий к митингующим у него нет, и никаких исков власти подавать не будут, ущерб будет покрыт за счет спонсорской помощи.

Он также отметил, что усиление охраны здания КГГА не планируется. В данный момент по штату предусмотрено 30 сотрудников охраны. "Вот они и будут охранять", - сказал В.Макеенко. Что касается заседания сессии Киевсовета, то, по его словам, оно состоится "после достижения консенсуса со всеми политическими силами".

[news id="1120415"]