КМУ предложил Раде рассмотреть на нынешней неделе 30 вопросов

КМУ предложил Раде рассмотреть на нынешней неделе 30 вопросов

Руководство Кабинета министров Украины предложило парламенту включить в повестку дня нынешней пленарной недели 30 вопросов.

Об этом сказал и.о министр Кабмина Владислав Забарский. В ходе Согласительного совета руководителей фракций ВР и председателей парламентских комитетов Забарский отметил, что большинство законопроектов Кабмин предлагает Верховной Раде на рассмотрение не впервые. Как уточнил и.о. министра, эти проекты касаются регуляторной политики государства, развития инфраструктуры, условий для предпринимательства, решения проблем в социальной сфере, изменения налоговой политики и так далее. 

По словам Забарского, Кабинет Министров ожидает плодотворной законодательной деятельности народных депутатов на текущей неделе. Отметим, что оппозиция настаивает на том, чтобы Верховная Рада во вторник приняла решение о возвращении страны к Конституции-2004. В свою очередь, спикер Верховной Рады от Партии регионов В.Рыбак заявил, что в Раде до сих пор не зарегистрировали ни одного проекта решения о механизма изменения Конституции.

[news id="1120415"]