Баррозу приветствует действия властей Украины

Баррозу приветствует действия властей Украины

Жозе Мануэль Баррозу приветствует процесс деэскалации политического кризиса в Украине

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу приветствует процесс деэскалации политического кризиса в Украине, в частности освобождение административных зданий активистами Майдана и освобождение властями арестованных протестующих. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Баррозу написал на сайте микроблогов Twitter, комментируя последние события в Украине.

«Я приветствую освобождение активистов и освобождение зданий. Это важный шаг к поиску политического урегулирования ситуации в Украине», - подчеркнул президент Еврокомиссии. Как сообщал УНИАН, 16 февраля протестующие освободили здание Киевской городской госадминистрации и несколько облгосадминистраций на западе Украины, а также часть проезда на улице Грушевского в Киеве.

Впоследствии генпрокурор Украины Виктор Пшонка объявил о введении в действие с 17 февраля 2014 года Закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний».

[news id="1117391"]