Эксперт: Украине нужно подписать договор с Евросоюзом до 24 марта

Эксперт: Украине нужно подписать договор с Евросоюзом до 24 марта

Украине необходимо урегулировать кризис и подписать договор с Европейским Союзом до 24 марта нынешнего года.

Новые европейские власти, возможно, уже не предложат Украине ассоциацию. Поэтому за этот короткий период времени стороны конфликта в Украине должны урегулировать конфликт, чтобы страна смогла подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на ранее предложенных условиях. Так считает эксперт Олег Неменский. 

Как сказал на пресс-конференции старший научный сотрудник Института стратегических исследований (Россия) Олег Неменский, предстоящей весной Европу ожидают перевыборы парламента. Это, по мнению эксперта, несет за собой достаточно серьезные изменения в политике Евросоюза. 

Олег Неменский заявил, что новое руководство Европарламента уже не будет делать ставку на восточное расширение ЕС, и тема Украины для европейцев станет неактуальной. "Новое европейское правительство, возможно, поставит крест на восточном направлении, и для них станет важнее южное", - отметил Неменский. 

Между тем, канцлер ФРГ А.Меркель 17 февраля в Берлине встречается с представителями оппозиции А.Яценюком и В.Кличко. Ранее она ратовала за мирный выход из кризиса в Украине, не поддержав санкции к украинским чиновникам.

[news id="1120415"]