Чечетов: Янукович может распустить парламент

Чечетов: Янукович может распустить парламент

М.Чечетов не исключает, что Президент может распустить ВР.

Президент Украины Виктор Янукович может воспользоваться своим законным правом и объявить перевыборы в ВР. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал народный депутат Украины, заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов, комментируя возможный роспуск парламента.

По словам политика, если Верховная Рада не сможет рассматривать и решать важные для страны вопросы, то Глава государства имеет возможность и законное право объявить перевыборы.

"Если Президент увидит, что в данной ситуации парламент не может решать актуальные вопросы, которые стоят на повестке дня и являются важными для страны, то Президент может воспользоваться правом и объявить перевыборы в парламент", - напомнил М.Чечетов нормы действующего законодательства.

По словам народного депутата, парламентарии планируют выйти 19 февраля на работу, несмотря на то, что сегодня, 18 февраля, оппозиция заблокировала Вход в президиум Рады.

Напомним, ранее депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заверил, что властями не рассматривается силовой сценарий выхода из кризиса, а как крайний вариант возможен роспуск парламента.

"Но это так называемый план Б, в случае, если мы зайдем в тупик и будем выбирать между силовым противостоянием или выборами", - отметил Ю.Мирошниченко.

[news id="993758"]