Тигипко: Нужно создать техническое правительство

Тигипко: Нужно создать техническое правительство

Компромиссным решением в нынешних условиях должно стать создание технического правительства.

Компромиссным решением в нынешних условиях должно стать создание технического правительства. Кандидатуру премьер-министра необходимо согласовать с лидерами всех фракций, считает Сергей Тигипко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе политика.

"Сегодняшнее противостояние на улицах и новые пострадавшие - это результат развития силового сценария, сторонники которого являются как со стороны власти, так и со стороны оппозиции. Такой вариант губителен для страны", - прокомментировал С.Тигипко сегодняшние противостояния правоохранителей и участников уличных протестов.

Политик считает, что компромиссным решением в нынешних условиях должно стать создание технического правительства.

"Кандидатуру премьер-министра необходимо согласовать с лидерами всех фракций, иначе мы снова будем наступать на те же грабли непонимание со стороны общества. Именно такую кандидатуру на должность премьер-министра должен предложить Президент на рассмотрение парламента", - считает С. Тигипко.

По его мнению, состав нового технического Кабинета Министров должен быть поддержан Президентом и большинством народных депутатов.

С.Тигпко считает, что новое правительство должно в течение 48 часов предоставить парламенту антикризисную программу действий. После утверждения предложенного плана реформ Кабинет Министров получить минимум полугодовой карт-бланш на проведение преобразований в стране - от парламента, и от Президента. Уверен, что компромиссное решение в отношении правительства станет первым шагом по урегулированию ситуации.

[news id="1127290"]