Андрей Портнов призывает митингующих сдать оружие и сдаться

Автор
Андрей Портнов призывает митингующих сдать оружие и сдаться

Портнов призывает митингующих сдать оружие и сдаться правоохранительным органам.

Член рабочей группы по урегулированию политического кризиса, первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов призывает митингующих сдать оружие и сдаться правоохранительным органам.

Об этом говорится в заявлении о ходе переговоров с лидерами оппозиционных парламентских фракций, сообщили УНИАН в пресс-службе Президента.

Портнов отметил, что нынешние правонарушения имеют признаки особо тяжких преступлений. Захват оружия, подразделений и помещений органов внутренних дел и безопасности, другие действия строго караются законом.

«Закон дает определение: общественно опасная деятельность, которая заключается в сознательном, целенаправленном применении насилия путем поджогов, убийств, пыток, запугивания населения и органов власти, или в воплощении других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не повинных людей, или угроза совершения преступных действий с целью достижения преступных целей, называется терроризмом. Общественно опасная деятельность будет обязательно наказываться самым суровым образом. Призываем всех, кто совершил эти преступления, сдать оружие и избежать сурового наказания. Требуем немедленно прекратить незаконные действия. Сдаться правоохранительным органам. Освободить все захваченные помещения и транспортные коммуникации. Сделать это необходимо ради сохранения мира и спокойствия в нашей стране. Ради сохранения единства нашего государства и гражданского спокойствия», - говорится в заявлении.

[news id="1115940"]