В ЕС еще не определились с санкциями относительно Украины

Автор
В ЕС еще не определились с санкциями относительно Украины

Страны ЕС определят, какие именно санкции, когда и в отношении в Украине будут применяться – представитель Еврокомиссии.

В Европейской комиссии еще не могут сказать, какие именно санкции будут введены в отношении ответственных за насилие и смерти в Украине – решение будут принимать государства-члены.

Об этом в среду в Брюсселе на брифинге сообщил представитель Европейской комиссии Алехандро Улзуррун де Асанза Муньос (Alejandro Ulzurrun de Asanza y Munoz).

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие именно санкции могут быть применены, представитель ЕК отметил, что это будут "ограничительные меры". "У ЕС есть основные принципы, которые могут быть применены, есть набор инструментов. Сейчас проходит заседание комитета (Комитета ЕС по вопросам политики и безопасности), поэтому я не могу уточнить какие именно санкции будут", - сказал он.

Вместе с тем, представитель Европейской комиссии уточнил, что вопрос о том, какие именно санкции, когда и в отношении кого они будут применены будут решать страны-государства.

Он также подтвердил, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС остается на столе.

[news id="949669"]