Пайетт: Политические вопросы нужно решать не на улицах Украины

Автор
Пайетт: Политические вопросы нужно решать не на улицах Украины
Пайетт: Политические вопросы нужно решать не на улицах Украины

Американские политики обещают применять санкции ко всем, кто разжигает насилие.

Еще недавно казалось, что политический конфликт в Украине вот-вот будет решен. Для этого власть выполнила несколько условий, которые были выдвинуты протестующими и лидерами оппозиции. Следующий вопрос - реформа Конституции должна была решиться в стенах Верховной Рады на этой неделе.

Однако, вчера этот вопрос так и остался нерешенным, на улицах Киева вновь вспыхнуло противостояние между активистами Майдана и правоохранителями. Американский посол в Украине заявил, что США будет применять санкции ко всем украинским политикам, которые будут поддерживать силовой сценарий.

Джеффри Пайетт сообщил, что американское правительство уже отозвало визы тех чиновников, которые повинны, по их мнению, в насилии. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что санкции будут применены ко всем лицам, которые противятся мирному урегулированию процесса, при чем независимо от того, какой политический лагерь они представляют. Политический конфликт, заявил Джеффри Пайетт, необходимо решать за столом переговоров, а не на улицах страны.

[news id="1125069"]