К Генпрокурору обратились с просьбой взять под стражу Яценюка, Кличко и Тягнибока

Автор
К Генпрокурору обратились с просьбой взять под стражу Яценюка, Кличко и Тягнибока

Ветераны Луганской области требуют от В.Пшонки немедленно взять под стражу А.Яценюка, В.Кличко и О.Тягнибока.

Представители ветеранских организаций Луганщины и ветераны-афганцы обратились к Президенту Виктору Януковичу и Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием дать решительный отпор тем, кто на крови и смертях граждан Украины рвется к власти. Текстом обращения располагает УНН.

"От имени многотысячной армии ветеранов Луганщины и воинов-интернационалистов мы обращаемся к вам с требованием дать решительный отпор тем, кто на крови и смертях граждан Украины рвется к власти", - говорится в обращении

"Страна доведена до критического состояния. Хаос в центре Киева, разгул экстремизма во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе. Запад и руководство Евросоюза столкнули лоб в лоб власть и оппозицию, что еще больше раскололо Украину".

Ветераны обеспокоены тем, что в Украине реализуется сценарий государственного переворота. "Никакая власть не стоит и капли пролитой за нее крови. Это должно быть самое суровое наказание. Призываем всех, кто совершил эти преступления: силовой конфликт и вооруженное противостояние, закончить это немедленно. Требуем немедленно прекратить кровопролитие!", - говорится в обращении.

Ветераны выразили соболезнования семьям погибших. "Уже заплачена слишком дорогая цена за амбиции тех, кто рвется к власти несмотря ни на что. Но чтобы не было больше боли и трагедий, чтобы цена не была еще выше, нужно жестко урегулировать политический кризис. Ради сохранения мира и спокойствия, ради единства нашего государства".

"В этой непростой обстановке мы обращаемся к Президенту Украины и к Генеральному прокурору и просим в ближайшие часы взять под стражу режиссеров произвола: Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко", - требуют в своем обращении ветераны.

[news id="1120356"]