"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сделали совестное заявление

Автор
"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сделали совестное заявление

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" заявляют, что трагические события в Киеве 18 февраля не являются сценарием украинской оппозиции.

"Мы никогда не призывали, не призываем и не будем призывать людей к оружию. Это – наша принципиальная позиция. Смерть каждого человека – личная трагедия каждого из нас", - говорится в совестном заявлении трех партий, обнародованном на сайте "Батькивщины" в среду. Оппозиция считает контрпродуктивным условие власти распустить Майдан, но считает, что должна сделать все возможное и невозможное для предотвращения дальнейшего кровопролития.

"Роспуск Майдана как условие, выдвинутое Януковичем (президент Украины – ИФ) оппозиции, является контрпродуктивным и оторванным от реалий. Не мы собирали Майдан и не нам его распускать! Люди сами решат, как им быть – в зависимости от того, когда и каким способом будут удовлетворены их требования", - говорится в заявлении трех оппозиционных партий - "Батькивщина", "УДАР" и "Свободы" – обнародованного в среду на сайте "Батькивщины".

"Вести переговоры с режимом, чья политика привела к смерти многих людей, - дело крайне неприятное, но мы обязаны сделать все возможное, и даже невозможное, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие", - говорится в заявлении.

[news id="1119758"]