Андрей Клюев проводит встречу с лидерами оппозиции

Автор
Андрей Клюев проводит встречу с лидерами оппозиции

По словам советника президента Анны Герман, А.Клюев и А.Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации.

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев проводит встречу с лидерами оппозиционных фракций, заявляет народный депутат (фракция Партии регионов), советник президента Анна Герман, не исключая также, что встреча лидеров оппозиции с президентом может состояться в среду поздно вечером.

"Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Петровичу Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Петрович Яценюк (лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк)", - сказала она в среду вечером.

По словам советника президента, А.Клюев и А.Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации. При этом она напомнила, что ранее президент в обращении подчеркивал свою приверженность такому пути. "И это (мирное урегулирование ) постоянная тема разговора. Ищем выходы из ситуации, ищем хоть какие-то зацепки, чтобы это стало возможным", - добавила она.

Позднее, по словам советника президента, к переговорам А.Клюева с А.Яценюком присоединились лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Кроме того, А.Герман заявила: "Здесь, кстати, было очень хорошо воспринято заявление Яценюка о том, что они не хотят иметь ничего общего с теми, кто вооружает людей на Майдане…

Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договоренностей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль".

[news id="1127406"]