Лидеры оппозиции заявили главам МИД ЕС, что власть нарушила перемирие

Автор
Лидеры оппозиции заявили главам МИД ЕС, что власть нарушила перемирие

Лидеры оппозиции заявили главам МИД Франции, Германии и Польши, что власть нарушила перемирие

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко ("УДАР") и Олег Тягнибок ("Свобода") встретились с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, главой МИД Франции Лораном Фабиусом и главой МИД Польши Радославом Сикорски.

"Только что закончилась встреча лидеров оппозиции с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь А.Яценюка Ольга Лаппо.

О.Лаппо рассказала, что стороны обсудили пути, с помощью которых возможно прекращение кровопролития и прекращение дальнейшей эскалации конфликта в стране.

"Единственный путь, как это сделать – создать демилитаризованную зону и перевести конфликт с улицы в парламент", - подчеркнул А.Яценюк.

В тоже время, лидер партии "УДАР" В.Кличко заявил, что в том, что сейчас происходит в центре Киева, виновата власть и подчеркнул, что единственным способом остановить кровопролитие является "полная отставка власти".

"Было объявлено перемирие. Нарушил его "Беркут", который пытался сжечь Консерваторию… После этого перемирие закончилось", - процитировала В.Кличко его пресс-секретарь Оксана Зиновьева.

Лидер "УДАР" также подчеркнул, что протестующие "мирно простояли ночь, но их обманули".

[news id="1123710"]