Украинским министрам ничего не известно об американских санкциях

Автор
Украинским министрам ничего не известно об американских санкциях
Украинским министрам ничего не известно об американских санкциях

Сегодня стало известно, что США лишила около 20 украинских политиков въездных виз.

В украинских министерских кабинетах ничего не слышали о том, что в США введены ограничения на выдачу въездных виз для официальных представителей украинской власти. И.о. министра экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков и и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заметили, что официального сообщения, о каком-либо ограничении, не было.

Об том, что украинцы не смогут попасть на территорию США, чиновники узнали лишь из сообщений, которые сегодня появились в прессе. Эдуард Ставицкий считает, что любое государство имеет право рассматривать подобные вопросы, а его коллега, Олег Проскуряков заметил, что "подобное в этом году происходит уже во второй раз".

До сих пор имена тех украинцев, которые попали в "черный список" официально не сообщаются. Но уже со вчерашнего дня многие европейские политики начали говорить о том, что настало время применять санкции, а не только обсуждать такую возможность.

Напомним, что представители европейских государств говорят о том, что конфликт необходимо перевести в мирное русло, если этого не произойдет, к отдельным украинским политикам будут применены санкции. Для того, что бы какие-либо ограничения были все-таки введены необходимо, что бы с этим решением согласились все страны Евросоюза.

[news id="1128781"]