Новости Майдана: "Правый сектор" выдвинул требования Януковичу

Автор
Новости Майдана: "Правый сектор" выдвинул требования Януковичу

"Правый Сектор" и Д.Ярош выдвинули требования Президенту Януковичу.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в своем обращении выдвинул требования к Президенту Украины Виктору Януковичу, передает УНН со ссылкой на официальную страницу организации в соцсетях.

"Обращение "Правого сектора" к самым богатым и влиятельным гражданам Украины.

За годы независимости Украины слово "Олигарх" приобрело негативное содержание в головах граждан Украины. С олигархами в Украине ассоциируются только коррупционные схемы, хищения, криминальные "разборки".

Сегодня у Вас есть шанс изменить отношение людей к себе став на их сторону с целью остановки кровопролития. Мы все понимаем, что вы определяющие экономические рычаги влияния на Януковича, мы осознаем, что потеряв Вашу поддержку Он будет вынужден остановить кровопролитие поскольку финансы - это единственный ресурс который сегодня позволяет Януковичу бороться с собственным народом.

Просим Вас остановить любую поддержку действующей Власти и объявить ее представителям полный экономический и психологический бойкот со следующими требованиями к Януковичу:

1. Немедленная конституционная реформа в Украине, с учетом выводов Венецианской комиссии.

2. Создание нового технического правительства под председательством авторитетного незаполитизированного человека, правительство должно быть сформировано из лучших специалистов, не имеющих политического окраса и политических амбиций.

3. Роспуск Верховной рады, как органа, который не смог взять на себя ответственность и разрешить конфликт.

4. Отставка Януковича.

Поддержка Вами этих требований и Ваше давление на Януковича с целью их реализации позволит остановить кровопролитие в стране и сохранить ее целостность и суверенитет", - заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Как сообщалось, сегодня активисты заявили, что в случае прекращения огня со стороны правоохранителей "Правый сектор" и "Народная Самооборона" приложит усилия для прекращения кровопролития.

[news id="1121476"]