Анна Герман: Политики должны призвать всех сложить оружие

Анна Герман: Политики должны призвать всех сложить оружие

Анна Герман сказала, что она готова предстать перед "Беркутом" и призвать его сложить оружие.

Народный депутат Украины Анна Герман призвала депутатов от власти и оппозиции не прятаться в сессионном зале парлмента, не сидеть по домам и кабинетам, а вместе пойти на Майдан и призвать стороны сложить оружие. Такое заявление политик сделал в эфире "5 канала".

"Я призываю сложить оружие участникам протестов, которые захватили его во время нападений на военные склады в западных регионах Украины. Долой оружие представителям правоохранительных органов. Это наиболее эффективное средство сегодня достичь перемирия. И это то, что действительно нужно сделать, а не заниматься пропагандой в теплом и уютном сессионном зале, когда нет большинства и нельзя принимать решения. А трибуна парламента используется только для узкопартийных пропагандистских избирательных целей", - подчеркнула парламентарий.

Со своей стороны А.Герман сказала, что она готова предстать перед "Беркутом" и призвать его сложить оружие. Но это, по ее словам, должно делаться одновременно с тем, когда депутаты от оппозиции станут с другой, с противоположной стороны - перед Майданом и тоже призовут людей сложить оружие.

"Это будет начало мирного процесса и это то, чего ожидает от нас Украина. Потому что государство наше хотят разорвать. Это уже видно, это уже понятно. И сейчас от людей доброй воли, от людей, которые действительно переживают за будущее Украины, зависит то, чтобы не дать разорвать Украину на разные куски, которые могут отойти к различным сильным геополитическим мировым игрокам", - резюмировала А.Герман.

[news id="1131207"]