ПР готова срочно садиться за стол переговоров

Автор
ПР готова срочно садиться за стол переговоров

Представители ПР готовы садиться за стол переговоров сразу же, как об этом сообщит оппозиция.

Представители провластного парламентского большинства готовы в срочном порядке садиться с оппозиционерами за стол переговоров, чтобы остановить кровопролитие и найти пути решения кризиса. Представители Партии регионов готовы к началу переговоров в любой момент, когда оппозиция будет к этому готова, чтобы уже завтра в Раде проголосовать за план разрешения кризиса. Соответствующее заявление сделала народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман в комментарии УНН.

"Мы предлагаем депутатам от оппозиции немедленно садиться с депутатами от фракции Партии регионов садиться за стол переговоров, производить общий план прекращения кровопролития и выхода из политического кризиса и завтра проголосовать его в Верховной Раде", - заявила Герман.

Представители ПР готовы садиться за стол переговоров сразу же, как об этом сообщит оппозиция.

"Когда они будут готовы - пусть скажут, мы готовы завтра прийти в Верховную Раду со своим планом, пусть присоединяются, пусть произведут качество предложения и мы обсудим план выхода из этой ситуации, которая сложилась", - подчеркнула А.Герман.

"Мы просим оппозицию отбросить все обиды, подняться над барьерами недоразумения для Украины и ее будущего, для сохранения жизни людей. Сейчас не надо думать о том, кто из нас лучше, а кто хуже и надо забыть о выборах, о власти, о властных креслах. Сейчас надо сохранить Украину. Мы предлагаем план выхода из кризиса и готовы его обсуждать с представителями оппозиции и проголосовать его в Верховной Раде уже завтра ", - рассказала Герман.

Напомним, сегодня участники акций протеста прорвали оцепление правоохранителей на Майдане Независимости и пошли в наступление. Активистам удалось занять часть улицы Институтской и Михаила Грушевского. В результате утренних столкновений с правоохранителями погибли по меньшей мере 75 человек, сообщили в Минздраве.

"С начала столкновений умерло (погибло) 75 человек", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным ведомства, всего с утра вторника за медицинской помощью обратился 571 человек, из них 363 были госпитализированы.

[news id="1131213"]