Российский омбудсмен Лукин принимает участие в переговорах в Киеве

Российский омбудсмен Лукин принимает участие в переговорах в Киеве

Герман убеждена, что эта встреча "имеет все шансы на то, чтобы закончиться компромиссом, который урегулирует ситуацию на Украине".

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин принимает участие в переговорах, которые проходят в эти часы в администрации президента Украины в Киеве. Это подтвердила сегодня корр. ИТАР-ТАСС советник президента Виктора Януковича, депутат Верховной Рады Анна Герман.

"Да, он (Владимир Лукин - прим. ИТАР-ТАСС) сегодня принимает участие в переговорах", - сказала Анна Герман

По ее словам, в настоящее время Виктор Янукович проводит встречу с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, а также с главами МИД Германии и Польши Франк-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским. В переговорах принимал участие также министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, однако ночью он покинул Киев в связи с предстоящим визитом в Китай.

Герман убеждена, что эта встреча "имеет все шансы на то, чтобы закончиться компромиссом, который урегулирует ситуацию на Украине". "Сегодняшний день в Верховной Раде может стать днем согласия и взаимопонимания между властью и оппозицией в плане мирного урегулирования", - отметила советник главы украинского государства.

Сегодня утром Верховная Рада рассмотрит вопрос о возврате к конституции 2004 года, ограничивающей права президента в пользу парламента, а также обсудит возможность создания на Украине технического правительства.

[news id="1124843"]