Оппозиция также настаивает на освобождении Тимошенко

Оппозиция также настаивает на освобождении Тимошенко

Оппозиция настаивает на досрочных выборах Президента и освобождении всех активистов Майдана и Тимошенко.

Оппозиция настаивает на назначении досрочных выборов Президента, немедленном возвращении к Конституции 2004 года и освобождении всех активистов Евромайдана, а также экс-премьера Юлии Тимошенко. Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на заседании парламента лидер фракции ”Свобода” Олег Тягнибок отметил необходимость скорейшего объявления досрочных президентских выборов. Лидер фракции ”Батькивщина” Арсений Яценюк подчеркнул необходимость объявить траур в стране по погибшим на Евромайдане.

Он также настаивает на необходимости принятия решения о немедленном возвращении к Конституции 2004 года. Кроме того, Яценюк отметил необходимость освобождения всех задержанных активистов Евромайдана, а также освобождения Тимошенко.

По его словам, необходимо привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто давал команды стрелять в мирных людей . Также Яценюк предлагает, чтобы парламент работал в течение выходных, чтобы принять все законодательные акты, которые позволят нормализовать ситуацию в Украине.

[news id="1121641"]