Луценко: Сегодня Майдан стал более безопасным

Автор
Луценко: Сегодня Майдан стал более безопасным

Юрий Луценко представил на Майдане 50 действующих сотрудников милиции, которые приехали защищать народ.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко представил на сцене Майдана в Киеве 50 действующих сотрудников милиции из Львовской области, которые приехали защищать Майдан. Как передает корреспондент УНИАН, Луценко сказал: ”Милиция, действующие начальники райотдела попросили меня приехать и провести их через все блок-посты самообороны, чтобы быть с вами на Майдане”.

”Сегодня Майдан стал более безопасным. В его ряды вливаются действующие работники милиции с табельным оружием. Они пришли сюда для того, чтобы выполнять присягу, данную не кровавой банде, а украинскому народу”, - отметил экс-министр. Также он подчеркнул, что сегодня милиция находится там, где она должна быть, и призвал министра внутренних дел Виталия Захарченко написать заявление об отставке.

Луценко отметил, что милиционерам, перешедшим на сторону народа, трудно носить форму, но эти люди знают, что такое офицерская честь и присяга. Кроме того, Луценко выразил надежду, что после победы Майдана в Украине будет нормальная национальная полиция, которая будет создана с нуля.

[news id="1119890"]