Кличко: За выполнением договоренностей будет следить Майдан

Автор
Кличко: За выполнением договоренностей будет следить Майдан

Кличко: Майдан будет контролировать, чтобы все договоренности соглашения с Януковичем были выполнены.

онтролировать, чтобы все договоренности соглашения между президентом и оппозицией были выполнены, будут граждане Украины, будет Майдан, заявил лидер "УДАРа " Виталий Кличко во время выступления с трибуны Верховной Рады. "Люди являются самым высоким контролирующим органом , чтобы все договоренности были выполнены" , - цитирует В.Кличко пресс-служба партии "УДАР" в пятницу.

Политик напомнил, что в пятницу было подписано соглашение между президентом и лидерами оппозиции в присутствии министров иностранных дел Франции, Германии и Польши.

"Важнейшие пункты этого соглашения. Первое и главная задача – прекратить кровопролитие. Второе - освободить всех задержанных и наказать виновных в насилии над людьми. Прекратить раскол страны, разговоры о федерализации и сепаратистские настроения. Лишить диктаторских полномочий президента Украины, распределить полномочия между парламентом, правительством и президентом через возвращение к Конституции 2004 года. Мы должны за это срочно проголосовать", - сказал политик.

[news id="1133412"]