Где сейчас Янукович?

Автор
Где сейчас Янукович?

Где сейчас находится Президент Украины Виктор Янукович?

Обновлено 22:50 В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка в субботу. 

Обновлено 16:20 Президент Украины Виктор Янукович дал интервью телеканалу UBR в субботу.

Президент заверил, что до последнего делал все для того, чтобы остановить кровопролитие. "Мы приняли два закона об амнистии, мы делали все шаги, которые бы стабилизировали политическую ситуацию в стране. Но произошло так, как произошло", - подчеркнул он.

В.Янукович также рассказал, что прилетел в Харьков поздно вечером для того, чтобы принять участие в съезде депутатов юго-восточных областейУкраины и Крыма. "Но получилось так, что я не мог поехать, терять время, потому что я должен был быть постоянно на связи, все время шли сигналы о преследовании людей", - подчеркнул он. "Мы видим повтор нацистский, когда в 30-е годы в Германии, Австрии нацисты приходили ко власти", - отметил В.Янукович.

Вчера после подписания соглашения с лидерами оппозиции в присутствии мировых представителей о местонахождении  Виктора Януковича не сообщалось. Где же сейчас находится Президент Украины?

* * *

Представитель президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко ранее сегодня заявил, что не знает, где в настоящее время находится президент Украины Виктор Янукович. "У меня нет информации о месте пребывания президента", - сказал Ю.Мирошниченко журналистам в субботу, сообщает Интерфакс.

Он отметил, что ходят разные слухи, много эмойций. Ю.Мирошниченко пообещал сообщить журанилстам о месте нахождения В.Януковича, как только у него будет такая информация.

Позднее, народный депутат Украины Анна Герман сообщила, что Президент Украины Виктор Янукович находится в Харькове, где сегодня будет общаться с избирателями. Об этом она сообщила УНН.

"Президент Украины находится в Харькове. Он вылетел туда вечером. Сегодня он встретится с избирателями, а также выступит по харьковскому телевидению. Президент не будет участвовать в этом съезде, который организовывается в Харькове", - сообщила политик.

Также А.Герман рассказала, что вместе с Президентом в Харькове находится глава Администрации Андрей Клюев.

Однако во многих СМИ появлялась информация о том, что в Харьковский аэропорт самолет с Президентом не прилетал. Однако, подтверждения этой информации, к сожалению нет.

Тем временем украинские журналисты сообщают, что территория президентской резиденции "Межигорье" полностью пуста и туда пускают журналистов.

В частности, журналист "5 канала" Евгения Таганович попала на территорию Межигорья. Ее пропустили на территорию спокойно, а журналистам охрана даже провела экскурсию, сообщает "5 канал".

Говорят, что готовы пропускать на территорию Межигорья всех, главное, чтобы люди вели себя аккуратно.

Территория Межигорья полностью пустая. Журналистку запустили внутрь пять охранников.

Говорят, утром, когда они зашли принимать объект, на территории Межигорья уже никого не было, при этом они не видели, когда кортеж Януковича покинул территорию Межигорья.

В соцсетях идет активное обсуждение местонахождения Януковича. Многие предполагают, что он отправился в Россию, а именно в Сочи. Многие твердят о том, что он все же отправился в Харьков для встречи с Юлией Тимошенко, однако официальных подтверждений тому нет.

[news id="946314"]