Кандидат от "Удара" приписал себе заслуги общественности

Автор
Кандидат от "Удара" приписал себе заслуги общественности

Диденко записал себе заслуги прокуратуры и общественности в борьбе с уничтожением зеленых насаждений на улицах Ольшанской и Киквидзе.

Кандидат в нардепы Ярослав Диденко, который баллотируется в народные депутаты от "Удара" по одномандатному округу Киева №221 на Печерске, приписал себе заслуги прокуратуры и общественности в борьбе с уничтожением зеленых насаждений на улицах Ольшанской и Киквидзе в столице.

"Это скандальное строительство может привести к аварийной и экологически опасной ситуации. Общество против застройки и проведения любых строительных работ вблизи их домов и требует восстановления зеленой зоны", - цитирует партийный сайт Я. Диденко.

Однако, по сути, относительно данной ситуации уже приняты меры Прокуратурой Печерского района столицы, в частности возбуждено уголовное дело по факту самовольной вырубки деревьев и самовольного завладения участком под строительство по ч. 1, ст. 197-1 УК Украины - самовольное строительство и по ч. 1, ст. 365-1 УК Украины - превышение полномочий должностным лицом.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что под горой, которая находится между ул. Ольшанская, 2-6 и ул. Киквидзе, 23, из-за обустройства дороги для строительства офисно-торгового центра самовольно уничтожено 13 деревьев и около 630 кв. м зеленых насаждений. По заключению экологической инспекции сумма убытков составила около 82 тыс. грн.

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Ярослав Диденко имеет свои бизнес-интересы на Печерском рынке, который еще недавно казалось, что он защищает из-за активной гражданской позиции. Как известно, в центральном округе Киева № 221, кроме Ярослава Диденко, баллотируются также известные политики Алла Шлапак, Василий Горбаль, а также лидер "Форума спасения Киева" Виталий Черняховский и известный общественный активист Александр Гудыма.

Фото: cherkassy.klichko.org