Дипломаты украинской миссии при НАТО призвали к единению страны

Автор
Дипломаты украинской миссии при НАТО призвали к единению страны
Дипломаты украинской миссии при НАТО призвали к единению страны

Дипломаты миссии Украины при НАТО обращаются ко всем с призывом не допустить раскола Украины.

Сегодня многие с тревогой наблюдают за событиями, которые происходят в Украине. Не стали исключением и дипломаты миссии Украины при НАТО в Брюсселе. Сегодня обнародовано их заявление о том, что необходимо продолжить "строить наш дом мирным и демократическим образом".

Последние дни принесли стране очень много горя и страданий, сегодня необходимо остановиться и построить демократическое общество, в котором нет места насилию. Напомним, что сегодня протестующие с Майдана контролируют работу народных депутатов в Парламенте.

Люди поддерживают все те решения, которые принимаются в стенах Верховной Рады. Сегодня Владимир Рыбак и Игорь Калетник подали в отставку. Так же депутаты зарегистрировали проекты об отстранении от занимаемых должностей и.о. Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко.

Помимо этого выражено недоверие Генпрокурору Виктору Пшенке. Новые должности сегодня заняли Александр Турчинов, он избран спикером Верховной Рады и Арсен Аваков, депутат занял место временно исполняющего обязанности главы МВД. Сегодня украинские политики делают все возможное для выхода страны из кризиса.

[news id="1137397"]