Кивалов: Меня меньше всего волнует партийная принадлежность

Автор
Кивалов: Меня меньше всего волнует партийная принадлежность

Народные депутаты должны сделать все возможное, чтобы смена власти прошла как можно безболезненнее для избирателей.

Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Кивалов, отметив, что Верховная Рада проголосовала за дату выборов Президента Украины - 25 мая, сообщает пресс-служба политика.

«Сегодня надо всем оставаться людьми. Нельзя допустить мародёрства, грабежей и разгула бандитизма. Сегодня нам, народным депутатам, надо думать о том, чтобы при этих изменениях власти не пострадали наши избиратели, не пострадали простые люди. Чтобы все регулярно получали зарплату, имели возможность купить всё необходимое и жить привычной жизнью. Для меня сейчас это задача номер один», - подчеркнул Кивалов.

По словам политика, имеет значение не партийность, а чувство ответственности перед избирателями, которые доверили представлять их интересы.

«Меня лично сейчас меньше всего волнует партийная принадлежность. И моя, и чья бы то ни было. Тем более, что я избирался в Верховную Раду не по партийному списку, а по округу. То есть, избиратели голосовали не за партийный список, а персонально за меня. Поэтому и ответственность перед избирателями у меня персональная», - сказал Кивалов.

Он убежден, что даже самая высокая власть не стоит жизни самого маленького человека.

«Сегодня у меня красный телефон. Все: и журналисты, и просто граждане - звонят и спрашивают, собираюсь ли я покинуть ряды Партии регионов? Отвечу сразу всем. Отвечу честно, не зависимо от того, какую реакцию это вызовет. Самое страшное, что могло произойти, – уже произошло. В Украине пролилась кровь. Я не разделяю погибших по сторонам баррикад. Все они – наши соотечественники, жизни которых подло прерваны. Сегодня, в день траура, все должны сделать выводы и больше никогда не допустить такого кошмара. Ведь не стоит даже самая высокая власть жизни самого маленького человека», - сказал Кивалов.

[news id="1138501"]