Кличко: Кернес пообещал остановить "Оплот" и "титушок"

Автор
Кличко: Кернес пообещал остановить "Оплот" и "титушок"

Лидер "УДАРа" сообщил, что звонил мэру Харькова Кернесу и требовал от него урегулировать ситуацию в городе чтобы прекратить противостояние.

Лидер "Удара" Виталий Кличко в эфире телеканала "Интер" выразил благодарность народным дружинам, которые были сформированы простыми людьми для защиты своих районов в городах, передает УНН.

При этом он уверен, что среди правоохранителей и сегодня есть много тех, кто добросовестно выполняет свою работу и являются настоящими патриотами.

Виталий Кличко также отметил, что встречался с представителями правоохранительных органов для того, чтобы обсудить все меры для урегулирования ситуации в стране. Кроме того, лидер "УДАРа" сообщил, что звонил мэру Харькова Кернесу и требовал от него урегулировать ситуацию в городе чтобы прекратить противостояние.

"Я обратился, чтобы предотвратить кровопролитие. Потому что некоторые политики намеренно манипулируют ситуацией. Остановить "Оплот" и титушок. Пообещал - посмотрим", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что во время конфликта бывшая власть "вытянула старую пластинку" и играла на региональном противостоянии.

"Власть взялась повторять о федерализации, сепаратизме и раскалывать страну. Но, независимо от того, где живет человек, на каком языке он говорит и какая у него история, все хотят иметь работу, гарантированную достойную зарплату, нормальные стандарты жизни и социальные гарантии. Это те ключевые вещи, которые объединяют страну", - добавил Виталий Кличко.