Всемирный Конгресс украинцев поприветствовал украинский народ

Всемирный Конгресс украинцев поприветствовал украинский народ

Всемирный Конгресс украинцев приветствует украинский народ на победном пути к демократическому и европейскому государству

Всемирный Конгресс украинцев поздравляет украинский народ на победном пути к демократическому, украинскому и европейскому государству, что свидетельствует о его силе, отваге и единстве, говорится в пресс-релизе организации от 23 февраля текущего года.

Конгресс также приветствует конструктивную работу Верховной Рады Украины и полностью поддерживает важные постановления, которые она приняла 21 и 22 февраля 2014 г., в том числе и о восстановлении Конституции Украины 2004 г., досрочных выборах президента Украины 25 мая 2014 и об освобождении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

В свою очередь организация призывает международное сообщество признать легитимность принятых постановлений. Конгресс совместно с украинской диаспорой и дальше будут поддерживать украинский народ и процессы демократизации и евроинтеграции Украины.

"Всемирный Конгресс украинцев чтит память жертв Евромайданов , погибших за свободу в Украине, и прославляет всех героев Евромайданов в Украине, которые своим посвящением и верой в светлое будущее ускорили демократизацию Украины и объединили украинский народ в видении страны как действительно демократической, украинской и европейской", - заявил президент Конгресса Евгений Чолий.

Всемирный Конгресс украинцев является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, представляющая интересы более 20 миллионов украинцев. Конгресс объединяет в своем составе украинские организации из 33 стран и поддерживает связи с украинцами еще из 14 стран. Основан в 1967 г., а в 2003 г. он был признан неправительственной организацией в экономическом и социальном совете Организации Объединенных Наций со специальным консультативным статусом.

[news id="1119707"]