Турчинов озвучил необходимую сумму для Президентских выборов

Автор
Турчинов озвучил необходимую сумму для Президентских выборов

На проведение президентских выборов необходимо минимум 1,9 млрд грн - Турчинов.

По подсчетам ЦИК, минимальная сумма, необходимая для проведения президентских выборов, составляет 1,9 млрд грн. Об этом сообщил на заседании Согласительного совета и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Он отметил, что президентские выборы проводятся в очень короткие сроки и графики их проведение достаточно напряженные. Спикер прибавил, что, по информации ЦИК, уже завтра может начинаться выдвижение кандидатов на должность Президента. Турчинов подчеркнул необходимость скорейшего принятия изменений в госбюджет на 2014 год относительно финансирования выборов, прибавив, что нужно найти источники получения соответствующих средств.

Кроме того, Турчинов сообщил, что распорядился сократить расходы, предусмотренные на Администрацию Президента Украины. Он уточнил, что будут сохранены только “выплаты по Администрации Президента, которые касаются зарплаты людей, оставшихся на своих рабочих местах”.

Как сообщалось, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление ”О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий”. Этим постановлением внеочередные выборы Президента назначены на 25 мая 2014 года.

[news id="1121641"]