Турчинов рассказал об основной задаче нового Правительства Украины

Автор
Турчинов рассказал об основной задаче нового Правительства Украины

Александр Турчинов - послам: основная задача нового правительства - возобновление сотрудничества с МВФ.

Несмотря на все проблемы, Украина будет двигаться в направлении построения демократического, сильного и европейской страны. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов на встрече с послами стран-членов Совета Безопасности ООН, передает УНН . В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине. По словам руководителя парламента, на сегодняшний день в Украине сложилась довольно опасная экономическая ситуация.

"Причина этого заключается в том, что в последние годы правительство Януковича-Азарова существовало за счет заемных средств", - сказал он, пояснив, что таким образом "фактически были нарушены экономические пропорции и балансы". Турчинов отметил, что после восстановления власти как в центре, так и на местах, можно будет "начать восстановление экономических процессов, которые происходят в Украине".

"Одной из основных задач нового правительства будет восстановление сотрудничества с МВФ", - отметил он. В свою очередь, присутствующие на встрече дипломаты выразили свою поддержку новой власти в Украине. В частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон Смит отметил, что он уполномочен выразить слова поддержки украинскому народу от представителей международного сообщества.

"Мы приветствуем ваш план восстановления страны. Это очень хорошая возможность для Украины стать действительно демократической страной ", - отметил он, добавив, что международное сообщество готово оказать всестороннюю поддержку и помощь украинским властям на пути развития страны.

[news id="1124262"]