В Правительство Украины должны войти представители Майдана

В Правительство Украины должны войти представители Майдана

В правительство Украины должны войти представители протестующих - Яценюк.

В правительство Украины должны войти представители протестующих с площади Независимости. Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"В новом правительстве должны быть люди, которые ассоциируются с победой, благодаря которым мы можем строить новую страну", - сказал Яценюк и добавил: "Никаких кулуарных консультаций по формированию нового кабинета министров не будет.

По его словам, при формировании правительства народного доверия будут учтены требования протестующих, которые, в частности, призвали не включать в его состав людей из списка ста богатейших людей Украины, руководителей органов исполнительной власти и работников администрации президента, занимавших эти должности с начала 2010 года.

Среди других требований протестующих к членам правительства народного доверия - опыт работы в отрасли минимум 7 лет, за исключением МВД, СБУ, Минобороны, опыт работы на руководящих должностях минимум 5 лет и непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности. "Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим вам о результатах", - заявили сегодня представители протестующих на площади Независимости.

[news id="1133496"]