Парламент Крыма обсудит ситуацию в Украине на чрезвычайной сессии

Парламент Крыма обсудит ситуацию в Украине на чрезвычайной сессии

Парламент Крыма обсудит на чрезвычайной сессии 26 февраля последние новости Украины и проанализирует решения Верховной Рады

Верховный Совет Автономной Республики Крым соберется 26 февраля на внеочередную сессию, чтобы обсудить общественно- политическую ситуацию на Украине и заслушать отчет правительства автономии. Соответствующее решение принял сегодня президиум парламента.

"Мы поручили своим юристам и специалистам по конституционному праву провести анализ последних решений Верховной Рады Украины и дать заключение о том, соответствуют ли они Конституции страны и Крыма", - подчеркнул председатель парламента Владимир Константинов. Он также рассказал, что охрану законодательного органа по просьбе президиума возьмет на себя крымский "Беркут".

"Чтобы мы могли соблюдать здесь порядок и нормально выполнять свои функции, сюда вернут подразделения "Беркута" в соответствии с законами и порядком. Мы находимся сегодня в экстремальной ситуации и самое время нас охранять", - отметил Константинов.

Сегодня президиум парламента выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность "давлением и запугиванием в отношении некоторых народных депутатов и членов их семей". А у здания законодательного органа собрался митинг, участники которого выражают возмущение происходящим на Украине и требуют от властей защиты. Они призывают "не допустить проникновения на территорию полуострова националистов с оружием, защитить крымский "Беркут" и сотрудников правоохранительных органов от расправы и унижения".

[news id="1137716"]