Бортник: В новое правительство нужно пригласить людей из юго-востока

Автор
Бортник: В новое правительство нужно пригласить людей из юго-востока

В новое правительство Украины должны попасть представители южных и восточных регионов страны.

реди них - и представители прежних властей, в том числе и регионалов, не запятнанных преступлениями. Так считает политолог Руслан Бортник. Он отметил, что подобный шаг является важным для баланса и стабильности в обществе, а также для целостности государства. По словам политолога, не достаточно стать министром, чтобы все понимать и управлять. "Нужны качественные транзитные механизмы между той и новой властью Украины", - сказал он. 

Поэтому, как считает Бортник, в правительстве целесообразно оставить отдельных членов, которые представляют Восток и Юг страны, а также Партию регионов. Речь идет о тех чиновниках, которые не причастны к расстрелу людей и другим преступлениям. Это нужно сделать для того, чтобы сохранился консенсус в государстве и его целостность. 

Политолог сказал, что все оппозиционные лидеры имеют шанс выиграть внеочередные президентские выборы. Между ними, как отметил Бортник, будет бескомпромиссная борьба. Бывшая власть тоже выдвинет своего кандидата. Им может быть и С.Тигипко.  "Едва ли не впервые сложилось так, что 3-4 кандидата имеют реальные шансы стать Президентом Украины", - сказал он.

[news id="1142823"]