Сегодня крымский Майдан протестовал под стенами Верховного Совета

Сегодня в Крыму произошли столкновения под стенами Парламента
Сегодня в Крыму произошли столкновения под стенами Парламента

Массовые акции протеста вспыхнули сегодня в Крыму.

Сегодня все взгляды всех украинцев и мировых политиков обращено на АР Крым, именно здесь с новой силой вспыхнули акции протеста. Сегодня возле здания Верховного Совета Республики произошла первая стычка, здесь с утра протестующие "Евромайдан-Крым" и крымские татары проводят акцию, против решения крымского Парламента, который не признал легитимность новой власти в Украине.

Поддержать Парламент республики сегодня пришли русскоязычные жители республики. Противоборствующие стороны разделяет живая стена из служителей правопорядка. Как сообщил спикер Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов, депутаты не ставили и не ставят вопрос о выходе полуострова из состава Украины.

"Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности" - уверен спикер Верховного Совета Крыма. Отметим, что настороженность была вызвана тем, что сегодня крымский Парламент инициировал проведение внеочередного пленарного заседания.

По последним данным, большая часть крымских татар покинули митинг, возможно потому, что сессию крымского Парламента отменили. Однако, под стенами ВС остались пророссийско настроенные русскоязычные жители республики. Сегодня не обошлось без жертв, под стенами Парламента от сердечного приступа умер мужчина, его личность пока не установлена. 

[news id="1144812"]