Симоненко: Компартия будет действовать, исходя из итогов выборов

Симоненко: Компартия будет действовать, исходя из итогов выборов

Компартия выберет тактику действий в Раде, исходя из итогов выборов, но с националистами объединяться не будет.

Коммунистическая партия Украины выберет тактику действий в парламенте в зависимости от результатов выборов, заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Как сообщает пресс-служба КПУ, в прямом эфире телеканала "ТВ 7" в Мариуполе лидер Компартии подчеркнул, что сегодня партия делает все возможное, чтобы занять большинство мест в будущем парламенте. При этом, добавил он, КПУ "не гонится за процентами, а пытается изменить сознание граждан для того, чтобы они сделали правильный выбор, оценивая ситуацию в стране".

"Сегодня рано говорить о том, с кем мы будем объединяться, поскольку неизвестны еще результаты выборов. Это точно не будут националисты, но, если понадобится вести переговоры о парламентском большинстве, мы будем исходить из того, кто пройдет в Парламент, какая будет повестка дня и политическая ситуация в целом", - отметил лидер коммунистов.

П. Симоненко также добавил, что если коммунистам удастся набрать достаточное количество голосов, то "Парламент перестанет быть государственным органом, который принимает решения под диктовку и не несет никакой ответственности за действия парламентариев".