Виктор Янукович сделал заявление

Автор
Виктор Янукович сделал заявление

Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины.

Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства. "Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", - говорится в заявлении В.Януковича, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В.Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после событий, происшедших в этой стране, попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. "В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов".

"К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера", - заявил В.Янукович, текст заявления которого поступил в агентство "Интерфакс" в четверг.

По его словам, решения в настоящее время принимаются парламентом в отсутствие многих членов Партии регионов и других фракций, которые опасаются за свою жизнь, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины незаконно.

"Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса в Украине 21 февраля 2014 года невыполненным", - заявил В.Янукович.

Текст его заявления поступил в распоряжение "Интерфакса" в четверг. Согласно тексту его заявления, "на улицах многих городов страны (Украины) - разгул экстремизма". "Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине", - заявил В.Янукович.

"Я, как действующий президент, не позволял Вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас", - говорится в заявлении В.Януковича, поступившем в "Интерфакс" в четверг. "В том случае, если кто-то станет отдавать подобные приказы Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными", - подчеркивается в заявлении.

Виктор Янукович выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил намерение добиваться выполнения компромиссных договоренностей по выводу Украины из политического кризиса. "Официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса", - говорится в заявлении В.Януковича, поступившем в четверг в "Интерфакс".

[news id="1137619"]