Литвин: События в Украине напоминают ситуацию в 1991 году

Автор
Литвин: События в Украине напоминают ситуацию в 1991 году

Владимир Литвин считает, что сложившаяся сейчас в Украине ситуация сравнима с той, которая сложилась с Компартией СССР в 1991 году.

События, которые наблюдаются в Украине, напоминают ситуацию, которая сложилась с Коммунистической партией Советского Союза в 1991 году. Так считает бывший спикер украинского парламента, внефракционный нардеп Владимир Литвин. 

Так В.Литвин прокомментировал заявление бывшего главы государства Виктора Януковича о том, что тот все еще считает себя президентом Украины. Нардепу это напомнило ситуацию в 1991 году вокруг Коммунистической партии Советского Союза. 

По мнению политика, ситуации сравнимы. Только в 1991 году Украине удалось избежать многочисленных жертв, а сегодня погибло уже множество людей. В то же время, Литвин отметил, что принятые решения поддерживает общество в Украине. 

"Люди протестовали, люди вышли на улицы. Так же было и в 1991 году с Коммунистической партией. Ситуация аналогична. Разница лишь в стратегии, что мы имеем многочисленные жертвы", - отметил депутат, говоря о заявлении Януковича о том, что он – все еще президент Украины.

[news id="1135979"]