ОБСЕ и ЦИК обсуждали подготовку к досрочным выборам Президента

Автор
ОБСЕ и ЦИК обсуждали подготовку к досрочным выборам Президента

Председатель ЦИК и Делегация ОБСЕ обсудили подготовку досрочных выборов президента Украины.

Представители делегации ОБСЕ встретились с руководителем Центральной избирательной комиссии. Встреча состоялась по инициативе швейцарского посольства в Украине. 

В ходе рабочей встречи Председателя ЦИК М.Охендовского с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обсуждалась подготовка к президентским выборам в Украине. Делегацию ОБСЕ возглавил спецпредставитель действующего главы ОБСЕ, посланник президента Швейцарии в Украине Тим Гульдиманн. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК. 

В мероприятии принимали участие Посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер, зампредседателя ЦИК Андрей Магера и член ЦИК Александр Чупахин. М.Охендовский высоко оценил внимание, уделяемое ОБСЕ сотрудничеству с Украиной, в том числе с Центральной избирательной комиссией. 

Глава ЦИК отметил, что многие совместные проекты ОБСЕ и ЦИК - чрезвычайно успешны. Он поблагодарил Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за помощь в подготовке к выборам в Украине. Со своей стороны, Тим Гульдиманн заявил, что ОБСЕ готовы оказать всесторонне помогать в подготовке к внеочередным выборам Президента 25 мая нынешнего года.

[news id="1135979"]